Умный» дом

Что такое «умный» дом?
Мы живем в мире больших возможностей, где существуют дома с интеллектом.

Умный дом – это дом будущего, который существует уже сегодня. Здесь все прекрасно совмещено: удобство, технологии, практичность и функциональность. Этот дом то, что нужно занятым людям. Он способен самостоятельно заботиться о своем хозяине. Звучит невероятно, но это так. К примеру, дом может сварить вам кофе, проветрить жилье или натопить сауну. А все благодаря развитию техники и электроники.


умный дом управление

Основной принцип работы этого чудо – дома – взаимосвязанность всех его компонентов. А для управления ним вам понадобиться только пульт управления. С помощью интернета, можно управлять домом, находясь на расстоянии. Благодаря интернету вы сможете следить за безопасностью или контролировать детей, проверяя, что они делают.

Помимо новейшей системы безопасности интеллектуальный дом может предложить единую связь компьютерной, видео связи и телефонной связи. Если вы захотите связаться со своими домочадцами, то вам не придется идти в другой конец дома. Достаточно будет через пульт управления нажать кнопку, и через внутренние динамики вы запросто сможете говорить о чем угодно.

Система этого дома позволяет управлять любой техникой и механическими устройствами, находящимися внутри или на территории помещения: открывать и закрывать двери, контролировать температуру воздуха и влажности, управлять жалюзи и системой кондиционирования и так далее. Если правильно настроить систему, то вы сможете регулировать потребление воды и электроэнергии.

Также такой дом предоставляет вам и досуг. Вы всегда сможете наслаждаться видео новинками в самых лучших условиях. На свой вкус вы можете подобрать домашний кинотеатр. Тоже самое касается и музыкального оборудования. Отличная акустика сделает любой звук просто прекрасным.

Не нужно забывать и о освещении дома. Его вы можете так же регулировать под свои предпочтения. В доме встроено много дополнительного освещения, поэтому вы можете настроить распределение света в зависимости от времени суток.

<