Планировка участка.

В строительстве и планировке дома таится глубокий смысл. Начинается планировка с выбора участка, а также определяется ориентация по сторонам света. Размещение комнат и конечная планировка зависит именно от этого. Прежде всего, следует определиться с количеством человек, которые постоянно и временно будут проживать в доме.


Планировка участка

При выборе участка для строительства дома лучше всего подойдут те места, которые наполнять будут вас силой и энергией в будущем. Идеальными считаются холма пологие на берегу озера, реки, так как источник воды — жизненная энергия для человека и дома, который живёт в нем.

Планировка дома.

Планируйте размещение дома таким образом, чтобы солнце больше всего попадало сквозь окна в дом. Прекрасно если виды на природу открываются через окна дома. Свежие потоки воздуха лучше всего забирают негатив, поэтому размещайте дом на возвышенном месте, где эти потоки постоянны. Излучающиеся устройства должны быть как можно дальше от вашего участка.

Согласно народным поверьям планировку дома выполнять, нужно ориентируясь по сторонам света. Дом разместить нужно в северо-западной части выбранного участка. Это даст возможность оформить крыльцо, центральный вход в дом, веранду, и глухой стеной защитит от соседей.

В доме окна спален должны выходить на восток. А кухня, при этом смотрит на север. Гостиную следует обращать окнами на юг. Остальные помещения ориентировать в любую сторону можно. Подъезд к дому должен быть прямым, что будет способствовать спокойствию в доме.

<